Parque Rodó, Gonzalo Ramirez Y Pablo De Maria

U$S 155,000

R$ ~778,000 / + $ 4,000 gastos comuns / U$S 2,541/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

61

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

26

Venta Apartamento 1 Dormitorio Parque Rodó Reciclado Con Patio Montevideo

Apartamento de 1 dormitorio en Parque Rodó Montevideo, totalmente reciclado a nuevo y con patio privado de 8 m², una característica poco frecuente en la zona.

Ubicado en uno de los barrios más buscados de Montevideo, este apartamento combina la experiencia de una unidad moderna con el carácter de un edificio tradicional. Se renovaron completamente las instalaciones eléctricas y sanitarias, ofreciendo un nivel de terminaciones que permite entrar a vivir sin necesidad de hacer inversiones adicionales.

El diseño es contemporáneo y luminoso, con cocina equipada con anafe y campana, y previsión para aire acondicionado en living y dormitorio. El patio privado suma un espacio exterior muy valorado, ideal para uso diario.

La ubicación es uno de sus principales diferenciales: a pasos del Parque Rodó, la rambla y una amplia oferta gastronómica y cultural. Es una zona con alta demanda tanto para vivienda como para inversión.

Ubicación: Parque Rodó, Montevideo

Dormitorios: 1

Baños: 1

Superficie total: 61 m²

Patio: 8 m²

Gastos comunes: $4.000

Precio: USD 155.000

Una propiedad ideal para quienes buscan vivir en una zona con movimiento y buena proyección, o para inversores que priorizan ubicaciones con demanda constante.
Referencia Interna : Tera-220

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

1505011

Apartamento

Oferta

61

82

Quartos de dormir

Banheiros

Gastos comuns

Referência

Atualizada

1

1

$4000

VFA16C

2026-05-08

Localização

155к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Parque Rodó, Gonzalo Ramirez Y Pablo De Maria

Confortos de propriedade

Terraço

Ações Adicionais

Beroki & asoc.
598...790
598...790
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.