Cordón, Tacuarembó 1300

U$S 112,000

R$ ~563,000 / U$S 3,027/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

37

Ano de construção

2000

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

4 dias

Visualizações

7

Venta Apartamento 1 Dormitorio Cordon Sur

Corredor Responsable: -
Contacto: Mariana Fernández Bodeant
Venta apartamento 1 dormitorio Cordón Sur

Departamento de 37 m² ubicado en Cordón próximo a calle Tacuarembó y Guayabo ; se encuentra en un segundo piso por ascensor , Propiedad completamente renovada con terminaciones de alta calidad, lista para habitar inmediatamente.

Distribución funcional con un dormitorio, equipado con placares. Baño y cocina totalmente reciclados con diseño moderno. Cuenta con terraza lavadero independiente, ideal para tareas domésticas.

Instalaciones sanitarias renovadas integralmente, garantizando eficiencia y seguridad. Edificio de 10 pisos.
El edificio cuenta con Salón de usos múltiples ideal cumpleaños y reuniones .

Características técnicas:
Superficie cubierta: 36 m² Terraza lavadero 1 m
Año de construcción: 2000
Estado general: muy bueno
Ambientes: Living/comedor, cocina, 1 dormitorios, baño, terraza

Condiciones de inversión:
Precio: U$S 112.000
Gastos comunes: $3.500
Contribución: $ 3.262 por cuota
Tributos: $ 1.528 bimensuales
Primaria: $1182 por cuota

Ubicación estratégica con excelente conectividad y acceso a servicios urbanos. Propiedad certificada como apto crédito, ideal para inversión o vivienda familiar.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalhes da propriedade

ID