Cordón, Av. 18 De Julio Y Tacuarembó

U$S 130,000

R$ ~653,000 / U$S 1,182/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

M² construído

110

Ano de construção

1928

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

6 dias

Visualizações

21

Venta Apartamento A Reciclar Cordon Montevideo Inversion

Barrio Cordón, Calle Av. 18 de Julio, Esquina Tacuarembó

Excelente ubicación estratégica sobre avenida, en zona comercial y de alta demanda. Próximo a Facultades y puntos de interés con todos los servicios y locomoción.

Apartamento a reciclar, luminoso, al frente en primer piso por escalera en edificio de época al cual recientemente se le reforzaron y pintaron los balcones y se pintó la fachada. Ideal para revalorizar esta propiedad en uno de los barrios con más demanda de la ciudad

. Hall de entrada

. Living Comedor

. Cocina a reciclar

. 3 Dormitorios + altillo

. 2 Baños completos

Superficie Total: 110m2

Superficie Construida: 102m2

Precio: U$D130.000 (acepta banco)

Sin Gastos Comunes

Contribución aprox $34000 anual

Para coordinar visita por esta o mas propiedades no dude en comunicarse, podemos ayudarle a encontrar lo que está buscando.

Referencia Interna : Tera-6389

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

1503666

Apartamento

Oferta

102

82

Quartos de dormir

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

3

2

1928

X87EBC

2026-05-10

Localização

130к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Cordón, Av. 18 De Julio Y Tacuarembó

Confortos de propriedade

Terraço

Ações Adicionais

Baridón Propiedades
59891477374
+59891477374
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.