Paso Molino, Jacquard

U$S 420,000

R$ ~2,110,000 / U$S 395/m2

Banheiros

3

M² construído

1064

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

24

Terreno En Venta De 1064m2 Ubicado En Paso Molino

Terreno en venta en una ubicación estratégica sobre la esquina de Jaquard y Emancipación, en Paso Molino. Este amplio terreno de 1064 m² ofrece la oportunidad ideal para desarrolladores, con acceso a dos calles: Jaquard y Marcos Muñoz. En la propiedad se encuentra una casa de dos plantas que cuenta con cuatro dormitorios, un baño, cocina, barbacoa y un garaje con espacio lateral para más de dos autos. Su cercanía a un centro comercial y centros educativos, así como la buena locomoción a solo dos cuadras, la convierten en una opción atractiva para proyectos residenciales o comerciales.

El terreno está equipado con servicios esenciales como agua corriente, luz, alumbrado público, desagüe cloacal y pavimento, lo que garantiza una calidad de vida óptima para futuros residentes o usuarios. Además, la zona cuenta con arbolado y cordón cuneta, lo que aporta al entorno un carácter urbano y amigable. Esta propiedad representa una inversión segura y prometedora en una de las áreas en crecimiento de la ciudad.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

Banheiros

1503915

Terra

Oferta

3

Ano de construção

Referência

Atualizada

2026

P31A1E

2026-05-14

Localização

420к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Paso Molino, Jacquard

Ações Adicionais

Inmobiliaria Filgueira & Filgueira
+59897090772
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.