Jacinto Vera, Itapebí Y Bv

U$S 265,000

R$ ~1,330,000 / U$S 793/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

334

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

66

Oportunidad: Casa 4 Dormitorios Con Amplio Fondo En Jacinto Vera

Ubicada en el tranquilo y residencial barrio de Jacinto Vera, esta atractiva casa en venta para reformar combina comodidad, amplios espacios y una ubicación estratégica. Con un precio de U$D 265.000, la propiedad ofrece excelente conectividad, permitiendo rápido acceso a distintos puntos de la ciudad y facilitando la vida diaria.
La casa se desarrolla sobre un terreno de 334 m², con 120 m² edificados, y cuenta con un amplio fondo ideal para disfrutar al aire libre, proyectar un jardín o generar nuevos espacios según tus necesidades. Posee rejas perimetrales y un cómodo ingreso vehicular, brindando seguridad y practicidad.
Es una propiedad para reformar y dejar a gusto del comprador: tiene mucho potencial para modernizar y redistribuir, aprovechando su sólida y buena construcción como base para una reforma con excelentes resultados. En su interior se aprecia una cálida escalera de madera que conecta los distintos niveles. Dispone de dos terrazas —una al frente y otra hacia el fondo— que aportan ventilación y luminosidad a los ambientes.
La distribución actual incluye 4 dormitorios, 2 baños, una cocina funcional con salida directa al fondo y un acogedor living-comedor, pensado para la vida familiar.
El área verde complementa el entorno, generando un ambiente de tranquilidad difícil de encontrar sin resignar cercanía a servicios y principales vías de circulación.
Apta para crédito, esta propiedad representa una excelente oportunidad tanto para vivienda propia como para inversión, combinando potencial de reforma, buena construcción, ubicación y calidad de vida.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1511597

Lar

Oferta

120

4

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

1

2026

T74301

2026-05-12

Localização

265к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Jacinto Vera, Itapebí Y Bv