Prado, Atanasio Aguirre 1100

U$S 260,000

R$ ~1,310,000 / + $ 10,600 gastos comuns / U$S 3,023/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

Garagem

2

M² construído

86

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 semana

Visualizações

20

Nuevo Ingreso! Hermoso Apartamento De 3 Dorm 2 Baños Y Doble Cochera - Prado Sur

Hermoso Apartamento en Venta de 3 Dormitorios y doble cochera en Prado Sur

AMBIENTES
Living Comedor/ 3 Dormitorios / 2 Baños / Cocina integrada / Terraza/ Cochera x 2

DESTACADOS
Excelente ubicación en zona residencial del Prado

SUPERFICIES
Cubierto: 78m2 / Descubierto: 8m2 / Total: 86m2

DESCRIPCIÓN

Ubicado en zona tranquila y residencial de Prado sobre Atanasio Aguirre, muy cerca de avenidas como Juan Carlos Blanco y Av 19 de abril
Este encantador apartamento en venta se presenta como una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar cómodo y funcional.
Apartamento de estilo moderno, muy funcional y soleado con ambientes luminosos y vista despejada al frente y contrafrente
Living comedor con piso flotante integrado a cocina y salida a terraza
Cocina - estar con isla desayunadora, placares, anafe y horno empotrado
Dormitorio principal al frente, con piso flotante, placard y puerta ventana a terraza con aberturas de aluminio y persianas
Dormitorio al contrafrente, con piso flotante y placard
Dormitorio al contrafrente, con piso flotante y placard
Baño en suite completo con mampara
Baño completo con mampara
Terraza con parrillero y conexión para lavarropas
Cochera para 2 autos
Alarma y cerca eléctrica perimetral

GASTOS COMUNES
Importe mensual: $10.600
Incluyen: Ose / Ascensor / Limpieza y luz de áreas comunes / Mantenimiento de jardín

IMPUESTOS
Contribución Inmobiliaria Anual: $ 23.000 aprox
Impuesto de Primaria Anual: $ 7.200

COMERCIALIZA
Inmobiliaria Ricardo Gorga
Arancel Inmobiliario: 3% + iva
Referencia del inmueble: 89342

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

Banheiros

1504135

Apartamento

Oferta

78

3

2

Garagem

Ano de construção

Gastos comuns

Referência

Atualizada

2

2026