Centro, Doctor Tristán Narvaja

U$S 30,000

R$ ~151,000 / U$S 278/m2

Banheiros

2

M² construído

108

Ano de construção

2006

Tipo de propriedade

Prédio

mais do que

3 semanas

Visualizações

116

Llave De Negocio En Venta Ubicado En Centro

Oportunidad única de adquirir un negocio en pleno funcionamiento en la codiciada calle Tristán Narvaja, donde cada domingo transitan miles de personas, en el corazón de Montevideo. Este establecimiento cuenta con 20 años de trayectoria, consolidándose como un punto de referencia en la zona, gracias a su clientela fiel y estable. La ubicación es privilegiada, frente a una facultad y sobre una avenida de alto tráfico, lo que garantiza un flujo constante de potenciales clientes.

El establecimiento ofrece una superficie total de 108 m2, distribuidos en dos plantas (78,6 en planta baja y 29,2 en planta alta) y equipado con dos baños. El alquiler actual es de $30.000, una cifra sumamente competitiva considerando la ubicación y el tamaño del local, lo que representa una excelente inversión para empresarios y emprendedores.

Esta es una propuesta atractiva para aquellos que buscan un negocio consolidado, con un potencial de crecimiento significativo. Una oportunidad que no se puede dejar pasar en el mercado actual.

- Honorarios inmobiliarios: 5% más IVA

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1486918

Prédio

Oferta

108

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

2006

L1AED7

2026-05-14

Localização

30к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Centro, Doctor Tristán Narvaja

Ações Adicionais

ALPHA REALTORS
59899170152
+59893330777
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.