Ciudad Vieja, Mercedes 789, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 127,000

R$ ~638,000 / + $ 5,000 gastos comuns / U$S 2,702/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

47

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

88

Gran Oportunidad! Apartamento 1 Dormitorio Duplex En Venta En Ciudad Vieja.

Reciclaje de edificio emblemático ubicado frente al SODRE, el apartamento se ubica en el primer piso, por ascensor y al frente.

Son 47 m² de planta con 3m² de terraza. Unidad de 1 dormitorio duplex con cocina integrada y balcón al frente. Cuenta con box de uso exclusivo a nivel de subsuelo.

En este sector de la ciudad se encuentran numerosas construcciones de gran valor arquitectónico originarias de la época colonial o de las primeras décadas de la vida independiente del país. Esto lo convierte en el punto turístico más atractivo de la ciudad. Ciudad Vieja es el casco antiguo de Montevideo, capital de Uruguay. Actualmente es un barrio residencial en pleno desarrollo.

Proyecto construido bajo la Ley de vivienda de interés social.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

1495732

Apartamento

Oferta

47

22

Quartos de dormir

Banheiros

Gastos comuns

Referência

Atualizada

1

1

$5000

RIA8FBA

2026-04-28

Localização

127к U$S

G&S Bienes Raíces
+59899113055
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.