Cordón, Av. 0 De Julio 1600

U$S 850,000

R$ ~4,270,000 / U$S 1,063/m2

Quartos de dormir

5

Banheiros

3

M² construído

800

Ano de construção

1936

Tipo de propriedade

Hotel

Publicado

5 dias

Visualizações

16

Edificios En Cordón

Ubicado en el corazón de la ciudad, este excepcional conjunto de 21 monoambientes es la oportunidad perfecta para inversores o para establecer una residencia estudiantil. A solo pasos de servicios esenciales y transporte público, este hermoso edificio antiguo de 90 años te cautivará.

Contacto: Claudia Farias

Las características de la propiedad son:
- Precio: U$D 850.000
- 21 monoambientes, 6 al frente
- Muy bien iluminados y ventilados hacia un generoso pozo de aire
- Superficie total: 800 m2, todos cubiertos
- Apto para uso comercial
- Servicios: agua corriente, energía solar, teléfono, luz, desagüe cloacal
- Box/depósito y escritorio disponibles

No dejes escapar esta increíble oportunidad de inversión en una ubicación privilegiada. ¡La propiedad ideal para ti y tu familia te está esperando! No dejes pasar esta oportunidad, ¡contactate ya!
Agente Platinum Claudia Farias
099747773

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1510968

Hotel

Oferta

800

5

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

3

1936

X41274

2026-05-14

Localização

850к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Cordón, Av. 0 De Julio 1600

Ações Adicionais

Platinum
+59897687948
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.