Reducto, Avenida Millán Esquina Sitio Grande

U$S 125,000

R$ ~628,000 / U$S 992/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

2

M² construído

126

Ano de construção

1928

Tipo de propriedade

Hotel

mais do que

4 semanas

Visualizações

105

Edificio Para Reciclaje En Venta

Oportunidad única de inversión en Avenida Millán, Montevideo. Este edificio de dos plantas, con una antigüedad de 98 años, completamente para reciclar, ofrece una excelente opción para aquellos que buscan un proyecto de modernización de vivienda. Con una superficie total de 126 m2, todos ellos cubiertos, la propiedad cuenta con 4 amplios dormitorios, 2 baños y una cocina funcional. La planta baja destaca por su versatilidad, permitiendo su uso como local comercial o como vivienda, lo que la convierte en una opción ideal para inversores interesados en proyectos de renta con alto rendimiento.

Ubicado en una zona con excelente conectividad y a solo cuadras de Bulevar Artigas, este edificio también ofrece una azotea transitable y parrillero, potenciando así las posibilidades de recreación y socialización. La cercanía a servicios y comercios en la zona añade un valor significativo, asegurando comodidad y accesibilidad tanto para futuros inquilinos como para propietarios.

No dejes pasar esta oportunidad de desarrollar un proyecto que combine modernidad y funcionalidad en una ubicación estratégica. La inversión en esta propiedad representa un paso firme hacia la rentabilidad en el dinámico mercado inmobiliario de Montevideo.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1480670

Hotel

Oferta

126

4

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

1928

B97A4A

2026-05-13

Localização

125к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Reducto, Avenida Millán Esquina Sitio Grande

Ações Adicionais

YR & Global Pro
+59893977200
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.