Aguada, Calle Batoví & Nicaragua

U$S 120,000

R$ ~603,000 / U$S 638/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

M² construído

188

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

72

Casa En Venta En Aguada

Oportunidad única en La Aguada: se ofrece en venta un terreno con gran potencial de desarrollo, ubicado en una zona en constante crecimiento. Con una superficie total de 188 m² y un FOS del 100%, este terreno permite un aprovechamiento óptimo, ideal para construir un edificio de apartamentos, renta o desarrollo mixto. La altura permitida de hasta 16,5 metros abre un abanico de posibilidades para proyectos de varias unidades, lo que lo convierte en una opción atractiva para inversores y desarrollistas.

La propiedad no cuenta con retiros frontales ni laterales, lo que maximiza el uso del espacio disponible. Este terreno es perfecto para aquellos que buscan participar en el crecimiento de una de las áreas más prometedoras del mercado inmobiliario.

Consultanos para más información y estudio de viabilidad. No dejes pasar esta oportunidad de invertir en un terreno que promete un alto rendimiento en el futuro.
Nelda Ferrari
Inmobiliaria Filgueira
097281515

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1506399

Lar

Oferta

188

2

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

1

2026

F27884

2026-05-14

Localização

120к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Aguada, Calle Batoví & Nicaragua

Ações Adicionais

Inmobiliaria Filgueira & Filgueira
097...515
598...515
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.