Reducto, Av. Millán 2400

U$S 129,000

R$ ~648,000 / U$S 1,217/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

1

M² construído

106

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

1 semana

Visualizações

30

Casa En Venta En Reducto

Casa en regimen de propiedad horizontal en venta en la calle Av. Millan, Reducto, con un precio de U$D 129.000. Esta propiedad, sin gastos comunes, se presenta como una oportunidad única para quienes buscan un hogar amplio y acogedor, ideal para familia o inversión. Ubicada en una esquina privilegiada del barrio Reducto, ofrece una doble orientación que asegura una luminosidad y ventilación natural excepcionales. La parada de transporte público en la puerta brinda una conectividad inigualable, sumando valor a esta atractiva oferta.

La casa cuenta con aproximadamente 106 m² construidos, distribuidos en 4 dormitorios de generosas dimensiones, siendo el más grande de 20 m². Además, dispone de un amplio living con pisos originales que le otorgan un carácter distintivo, una cocina definida, un baño y un pequeño depósito. Las características como techos altos y aberturas originales contribuyen a la amplitud y personalidad de cada ambiente, creando un espacio cálido y acogedor.

Esta propiedad no solo es un hogar, sino también una inversión con un gran potencial de valorización. Se acepta financiación bancaria y permuta, lo que la convierte en una opción accesible para diversos compradores.

Características de la propiedad:
- Precio: U$D 129.000
- Superficie total: 106 m²
- Dormitorios: 4 (el más grande de 20 m²)
- Baños: 1
- Living amplio con pisos originales
- Cocina definida
- Depósito pequeño
- Sin gastos comunes
- Orientación: Este
- Antigüedad: 126 años
- Garaje: Sin cochera
-Contricucion $3000 anual
Primaria $1000 anual

Agente a cargo: Magi Chevanton

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1503866

Lar

Oferta

106

Quartos de dormir

Banheiros

Referência

Atualizada

4

1

SD595E

2026-05-10

Localização

129к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Reducto, Av. Millán 2400

Ações Adicionais

Platinum
+59897687948
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.