La Teja, Calle Benito Riquét

U$S 60,000

R$ ~302,000 / U$S 444/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

1

M² construído

135

Ano de construção

1966

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

1 semana

Visualizações

21

Casa En Venta En La Teja

Casa en venta en el barrio La Teja, ubicada en la calle Benito Riquet esquina Concordia. Con un precio atractivo de U$D 60.000, esta propiedad es ideal tanto para vivienda familiar como para inversión. La casa cuenta con 3 dormitorios y un baño, distribuidos en 4 ambientes que ofrecen una cómoda y funcional distribución. Su superficie total es de 135 m2, de los cuales 95 m2 son cubiertos, y un patio interno que proporciona acceso a una azotea transitable, perfecta para disfrutar de momentos al aire libre, ideal para aprovechar el medio tanque o armar un espacio para un parrillero

La propiedad se destaca por su excelente iluminación natural y su entorno tranquilo, además de contar con todas las comodidades necesarias para una vida. Entre sus características se incluyen agua corriente, conexión a internet, luz eléctrica, y un cómodo living comedor. La casa también permite mascotas y cuenta con conexión para lavarropas. La zona está bien comunicada y dispone de alumbrado público y pavimento.

Sin gastos adicionales y con financiamiento, apto para crédito, opción atractiva para quienes buscan un hogar a buen precio o una oportunidad de inversión.
¡Llámenos para conocer más en detalle esta propiedad!
Zorrilla&Palumbo Negocios Inmobiliarios

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

1503822

Lar

Oferta

95

1102

Quartos de dormir

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

3

1

1966

AE6A4A

2026-05-09

Localização

60к U$S

Zorrilla & Palumbo
+59898290291
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.