Aguada, Avenida General San Martín & Avenida Agraciada

U$S 134,000

R$ ~673,000 / U$S 2,233/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

M² construído

60

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

4 semanas

Visualizações

125

Casa En Venta En Aguada

En la buscada ubicación de Aguada, en la intersección de San Martín y Agraciada, se encuentra este atractivo dúplex a estrenar, ideal para quienes buscan un hogar cómodo y funcional. Con un precio de U$D 134.000, esta propiedad de 60 m² ofrece un ambiente acogedor que incluye dos dormitorios, un baño, un estar comedor y una cocina completamente equipada. La distribución de los espacios está diseñada para maximizar la iluminación natural, gracias a su orientación sur que proporciona calidez durante todo el día.

La azotea, que cuenta con un parrillero, se convierte en el espacio perfecto para disfrutar de reuniones al aire libre y momentos de esparcimiento. Además, al ser un inmueble que no tiene gastos comunes, resulta una opción económica y práctica para quienes buscan independencia financiera. La propiedad está lista para ser ocupada y es apta para crédito, lo que facilita su adquisición a través de financiamiento bancario.

Este dúplex también dispone de servicios esenciales como agua corriente y alumbrado público, asegurando una calidad de vida cómoda. Con cinco ambientes bien distribuidos, es una oportunidad única para quienes buscan un hogar funcional en una de las zonas más dinámicas de la ciudad. No pierdas la oportunidad de invertir en este inmueble que combina confort, ubicación y accesibilidad.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1480729

Lar

Oferta

60

2

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

1

2026

EB6EA8

2026-05-13

Localização

134к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Aguada, Avenida General San Martín & Avenida Agraciada

Confortos de propriedade

Área de Churrasco

Água Quente Central

Ações Adicionais