Cordón, Mercedes

U$S 119,000

R$ ~598,000 / + $ 3,000 gastos comuns / U$S 4,407/m2

Banheiros

1

M² construído

27

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

50

Apartamento En Venta En Cordón

Ubicado en la calle Mercedes, en el vibrante barrio de Cordón, este encantador apartamento en venta ofrece una oportunidad única para quienes buscan un espacio funcional y moderno.

Con una superficie total de 27 m², este apartamento se presenta como una opción ideal para una persona sola o como inversión para alquiler. Con un baño bien distribuido, el espacio es versátil y se puede adaptar a diversas necesidades.

Aunque el apartamento no cuenta con dormitorios ni cochera, sus características lo hacen destacar. Disfrute de la comodidad de un ascensor, así como de servicios adicionales como parrilla y lavadero.

La seguridad también es una prioridad, asegurando tranquilidad y bienestar a sus residentes. Con gastos comunes de UY$3.000, esta propiedad se presenta a un precio atractivo de U$D119.000, ideal para aquellos que buscan una excelente relación calidad-precio en una ubicación estratégica.

No deje pasar la oportunidad de adquirir este apartamento que, aunque compacto, ofrece todo lo necesario para una vida cómoda y práctica en el corazón de Montevideo.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Banheiros

1506412

Apartamento

Oferta

27

1

Ano de construção

Gastos comuns

Referência

Atualizada

2026

$3000

O3DAAB

2026-05-14

Localização

119к U$S

Inmobiliaria Filgueira & Filgueira
097...772
598...772
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.