Centro, Edificio Katara

U$S 160,000

R$ ~803,000 / U$S 2,963/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

54

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

66

Apartamento En Venta En Centro

Descubrí el encanto de Katara, un exclusivo proyecto inmobiliario que redefine la experiencia de vivir en el centro de Montevideo. Este apartamento, diseñado por el prestigioso estudio de arquitectura Gómez Platero, destaca por sus terminaciones impecables y un estilo moderno que emana calidad y confort. Con una superficie total de 54 m², el inmueble cuenta con un dormitorio y un baño, ofreciendo un espacio ideal para quienes buscan un estilo de vida contemporáneo en una ubicación privilegiada.

Los amenities de Katara son incomparables y están diseñados para elevar tu calidad de vida. Podrás disfrutar de una piscina climatizada, un gimnasio de primer nivel y un rooftop con vistas panorámicas a la bahía, creando un ambiente único para relajarte y socializar. Además, el edificio está equipado con cámaras de CCTV para mayor seguridad, aire acondicionado, terraza, sauna, sala de juegos, parrilla y solarium, todo pensado para brindarte una experiencia de vida inigualable.

Katara no es solo un lugar para vivir o invertir, es un espacio que refleja la armonía entre modernidad y confort, ideal para quienes buscan algo más allá de lo convencional. Con una orientación norte que garantiza luminosidad y calidez, este apartamento es una oportunidad única en el mercado. Aprovechá esta inversión premium por solo U$D 160.000 y formá parte de este exclusivo estilo de vida en el corazón de Montevideo.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1506369

Apartamento

Oferta

54

1

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

1

2026

F2FA1E

2026-05-14

Localização

160к U$S

ALPHA REALTORS
098...966
598...966