Ciudad Vieja, Reconquista 300

U$S 165,000

R$ ~829,000 / + $ 8,500 gastos comuns / U$S 2,115/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

M² construído

78

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 semana

Visualizações

14

Apartamento En Venta En Ciudad Vieja

Ubicado en la estratégica esquina de la calle Reconquista y Pérez Castellano, en el corazón de Ciudad Vieja, este atractivo apartamento en venta ofrece una excelente oportunidad de inversión. Con un precio de U$D 165.000, la propiedad cuenta con 78 m2 de superficie total, en un diseño funcional que incluye 2 dormitorios y 1 baño. La orientación norte permite una abundante entrada de luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor.

Las características de este apartamento son ideales para quienes buscan comodidad y seguridad. Dispone de cámaras de CCTV para mayor tranquilidad, calefacción para disfrutar de un clima agradable durante todo el año, y una conexión para lavarropas que facilita las tareas del hogar. El espacio se complementa con un encantador balcón y una terraza, perfectos para disfrutar del aire libre y las vistas de la ciudad. Además, el edificio permite mascotas, brindando un hogar ideal para toda la familia.

Los gastos comunes son de UY$ 8.500, lo que incluye mantenimiento y seguridad. Aunque no cuenta con cochera, la ubicación privilegiada en Ciudad Vieja permite un fácil acceso a diversas opciones de transporte y servicios. Esta propiedad no solo representa un excelente lugar para vivir, sino también una oportunidad de inversión en una zona en constante desarrollo.

PRECIO VENTA: 165.000
GASTOS COMUNES: 8.500
BANCO: SI ACEPTA
DIRECCIÓN: RECONQUISTA esquina PÉREZ CASTELLANO
COMISIÓN INMOBILIARIA: 3% + IVA

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1504004

Apartamento

Oferta

78

2

Banheiros

Ano de construção

Gastos comuns

Referência

Atualizada

1

2026

$8500

Y0DA81

2026-05-13

Localização

165к U$S

Localização

Montevideo

Endereço