La Blanqueada, Bv. José Batlle Y Ordóñez 2571

U$S 99,000

R$ ~497,000 / U$S 2,829/m2

Banheiros

1

M² construído

35

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 mês

Visualizações

162

Apartamento En Venta En La Blanqueada

ESTE HERMOSO PROYECTO ESTA Ubicado en la emblemática calle Bv. José Batlle y Ordóñez, en La Blanqueada, este apartamento en venta se presenta como una oportunidad única para aquellos que buscan modernidad y confort en uno de los barrios más destacados de Montevideo. Con un precio de U$D99.000, esta propiedad en construcción se encuentra en un entorno de gran conectividad, con accesos fáciles hacia las principales vías de la ciudad, lo que la hace ideal para un público joven y dinámico. La zona está rodeada de servicios de salud, shoppings, restaurantes y transporte público, además de contar con áreas verdes que invitan a disfrutar de una vida más tranquila y relajada.

El apartamento, que cuenta con 35 m2 totales (27 m2 cubiertos y 8 m2 descubiertos), es apto profesional y ofrece la posibilidad de adquirir un espacio que combina tecnología y sostenibilidad. Equipado con domótica, permite gestionar las funciones del hogar a través de dispositivos móviles, optimizando el consumo de energía y reforzando la seguridad. Los espacios comunes del edificio son un verdadero deleite, con amenities que incluyen gimnasio, solarium, wet spa, parrilleros semicubiertos y un área de esparcimiento exterior, creando un ambiente ideal para el descanso y la socialización.

Este desarrollo no solo cumple con los estándares de eficiencia energética y de consumo de agua, sino que también está diseñado para ofrecer vistas impresionantes de la ciudad y el río, equilibrando la modernidad con la belleza de la naturaleza.
Con la posibilidad de financiación y apto para crédito, esta propiedad se presenta como una opción accesible y atractiva para quienes buscan invertir en un hogar que no solo brinde confort, sino que también contribuya al bienestar del entorno.

BAJO LA LEY DE VIVIENDA PROMOVIDA (con beneficios fiscales para los inversionistas)

ESTE PROYECTO UNICO EN UN ENTORNO HERMOSO, CON CONECTIVIDAD, Y SERVICIOS...

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1488238

Apartamento

Oferta

27

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

1

2026

D601A5

2026-05-11

Localização

99к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

La Blanqueada, Bv. José Batlle Y Ordóñez 2571