Punta Gorda, Avda. San Marino!!!*

U$S 715,000

R$ ~3,590,000 / + $ 25,000 gastos comuns / U$S 2,648/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

3

Garagem

2

M² construído

270

Ano de construção

2011

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

80

Apartamento En Venta C/ Cochera En Punta Gorda

Ubicado en la exclusiva Avda. San Marino en Punta Gorda, este espectacular Penthouse Dúplex está disponible para la venta a un precio de U$S 715.000. Con una superficie total de 270 m², de los cuales 149 m² son cubiertos y 121 m² descubiertos, esta propiedad ofrece un estilo de vida inigualable. Disfrute de una barbacoa y piscina de uso exclusivo, así como de losa radiante y agua caliente central mediante caldereta a gas. La planta baja incluye la posibilidad de un escritorio de uso exclusivo, mientras que el amplio dormitorio principal cuenta con vestidor y baño en suite, complementado por un baño en la barbacoa. La cocina, espaciosa y equipada con placares, se une a una terraza lavadero que aporta funcionalidad.

Este penthouse también destaca por sus acabados de alta calidad, como los pisos de lapacho y la estufa a leña en el living, además de un parrillero en la terraza del living que invita a disfrutar de momentos inolvidables. Con 3 dormitorios y 3 baños, este inmueble es apto profesional y ofrece todas las comodidades modernas, incluyendo aire acondicionado, cámaras de CCTV, calefacción y un baño social. El edificio cuenta con vigilancia las 24 horas, jardinería, portón automático y dos garajes cubiertos, además de una baulera. La orientación oeste permite disfrutar de abundante luz natural y de un entorno acogedor.

Con gastos comunes de $ 25.000, esta propiedad es apta para crédito y ofrece financiación, lo que la convierte en una oportunidad ideal para quienes buscan un hogar exclusivo en una de las zonas más deseadas de la ciudad. Permite mascotas y está ubicada en una zona escolar, haciendo de este penthouse una opción perfecta para familias. No pierda la oportunidad de vivir en un lugar donde la elegancia y el confort se encuentran en perfecta armonía.