Playa Mansa, Parada 22 Playa Mansa, Edificio Panorama Ix, Punta Del Este, Uruguay.- 1

U$S 298,000

R$ ~1,500,000 / + $ 13,000 gastos comuns / U$S 5,321/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

56

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

75

Venta Apartamento 2 Dormitorios - Reciclado - Vista Al Mar - Playa Mansa - Con Garage

Unidad funcional y luminosa en Panorama IX, full reciclado con una excelente optimización de espacios y una configuración versátil que se adapta tanto a uso personal como renta.

Cuenta con 56 m² internos y 62 m² totales, desarrollándose en un cómodo living-comedor ampliado gracias a la integración del segundo dormitorio, hoy resuelto mediante una puerta corrediza que permite independizarlo cuando se desea, generando un ambiente adicional con cama marinera, mayor amplitud visual y excelente ingreso de luz natural.

Dispone de cocina definida con luz natural y lavarropas, logrando practicidad en el uso diario.

El dormitorio principal en suite ofrece muy buen confort, con losa radiante, acompañado de aire acondicionado tanto en living como en la suite.

Actualmente le colocaron cerramiento en DVH, también tiene persianas. Sanitaria, eléctrica, pisos, todo reciclado a nuevo.

Incluye garage en subsuelo, aportando comodidad y seguridad.

Una propuesta ideal para quienes buscan funcionalidad, luz y cercanía al mar en Playa Mansa, con una distribución inteligente que maximiza cada metro.

Edificio de sólida construcción, desarrollado en la década del 90, ubicado en primera línea de Playa Mansa (Parada 22).

Tiene un total de 5 pisos, con unidades al frente de 2 dormitorios y también unidades contra-frentes.

Amplia recepción, portero, garages en subsuelo.

Contáctanos y coordinamos tu visita!
Referencia Interna : Tera-1332

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

Quartos de dormir

1499491

Apartamento

Oferta

62

62

2

Banheiros

Garagem

Gastos comuns

Referência

Atualizada

2

1

$13000

S9FA9B

2026-05-02