U$S 950,000

R$ ~4,770,000 / U$S 7,364/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

3

M² construído

129

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

94

Trump Tower, Punta Del Este, Playa Brava, Venta Apartamento 2 Dormitorios.

Ubicado en el exclusivo Trump Tower, este impresionante apartamento en el piso 23 ofrece una experiencia de vida inigualable en Playa Brava, Punta del Este.

Con 129 m² de área útil y un total construido de 162 m², esta propiedad cuenta con una estética moderna, resaltada por su estructura circular y paredes de vidrio de doble acristalamiento que permiten que la luz natural inunde los espacios y reflejen las olas del océano.

El apartamento se compone de 2 dormitorios, ambos en suite, con la habitación principal que incluye un elegante vestidor y un baño privado.

El amplio living comedor se integra con una cocina de alta gama, equipada con tecnología de domótica que permite controlar el clima y la iluminación a su conveniencia.

El edificio ofrece un lobby de doble altura con pisos de mármol, y una variedad de amenidades que incluyen helipuerto, cancha de tenis, piscina, fitness center, y un exclusivo servicio de conserjería y valet parking para propietarios e invitados.

Adicionalmente, el edificio cuenta con servicio de playa, circuito cerrado de TV, y sistemas de seguridad avanzados, garantizando una vida tranquila y segura.

Este apartamento es ideal para quienes buscan un estilo de vida lujoso en uno de los destinos más codiciados de la costa uruguaya, todo por el atractivo precio de U$D 950.000.

¡Llámenos para conocer más en detalle esta propiedad!

Tel: ***

Email: [email protected]

Lupa Real Estate

www.lupa.com.uy
Referencia Interna : Tera-66911

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1495708

Apartamento

Oferta

162

Quartos de dormir

Banheiros

Referência

Atualizada

2

3