Playa Mansa, Rbla. Williman!!!

U$S 5,600,000

R$ ~28,200,000 / U$S 800/m2

Banheiros

3

M² construído

7000

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

29

Terreno En Venta De 7000m2 Ubicado En Playa Mansa

Oportunidad única de adquirir un espectacular terreno sobre la Rambla Mansa de Punta del Este, ubicado en la parada 31. Este terreno, que se eleva sobre la calle, garantiza impresionantes vistas al mar y a la emblemática Isla Gorriti. Su orientación suroeste permite disfrutar de atardeceres inolvidables, creando un ambiente perfecto para el desarrollo de un proyecto inmobiliario de ensueño. Con una superficie total de 7.000 m2, este espacio ofrece un sinfín de posibilidades tanto para inversores como para desarrolladores.

El terreno se destaca por su arbolado, pavimento y acceso asfaltado, además de contar con servicios esenciales como agua corriente, luz y alumbrado público. Es apto para crédito y ofrece financiación, lo que facilita el proceso de adquisición. La ubicación privilegiada y las características del terreno lo convierten en una opción ideal para proyectos comerciales o residenciales en uno de los destinos más cotizados de la costa uruguaya.

No pierda la oportunidad de consultar y conocer más sobre esta propiedad que promete ser una inversión excepcional. Con su potencial para desarrollar un proyecto que combine lujo y naturaleza, este terreno es una joya en el mercado inmobiliario de Punta del Este.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

Banheiros

1504594

Terra

Oferta

3

Ano de construção

Referência

Atualizada

2026

P8C21D

2026-05-08

Localização

5.6м U$S

Localização

Maldonado

Endereço

Playa Mansa, Rbla. Williman!!!