U$S 1,050,000

R$ ~5,270,000 / U$S 8,607/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

3

Garagem

1

M² construído

122

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

3 dias

Visualizações

6

Penthouse De Categoría En Espigón Rambla General Artigas

Exclusivo penthouse ubicado en una de las zonas más privilegiadas de Punta del Este, sobre la Rambla General Artigas, con espectaculares vistas tanto a Playa Mansa como al puerto.

La propiedad cuenta con 122 m2 perfectamente distribuidos. Dispone de un amplio y luminoso living comedor, ideal para disfrutar de atardeceres únicos, con ventanales que enmarcan el paisaje costero. Cocina definida, cómoda y funcional.

Ofrece 3 dormitorios, todos en suite, brindando privacidad y confort en cada ambiente.

En la segunda planta se destaca un increíble parrillero cerrado, perfecto para reuniones durante todo el año, acompañado de una dependencia de servicio.

Además, cuenta con garaje en subsuelo.

Una propiedad ideal para quienes buscan exclusividad, vistas inigualables y una ubicación estratégica en Punta del Este.
Referencia Interna : Tera-16994

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

Quartos de dormir

1509888

Apartamento

Oferta

3

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

3

1

OEC1FC

2026-05-14

Confortos de propriedade

Quarto de serviço

Terraço

Lavanderia

Ações Adicionais

CAETANO Negocios Inmobiliarios
095120899
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.