José Ignacio, José Ignacio Departamento De Maldonado, Uruguay

U$S 10,900,000

R$ ~54,800,000 / U$S 272,500/m2

M² construído

40

Tipo de propriedade

Fazenda ou campo

Publicado

6 dias

Visualizações

17

40 Hectáreas Sobre El Mar En Laguna Garzón, A Minutos De José Ignacio

Magnífica fracción de 40 hectáreas sobre el mar, ubicada sobre Ruta 10 en el corredor de Laguna Garzón, una de las zonas más exclusivas y con mayor proyección de valorización del Uruguay.

La propiedad cuenta con 210 metros de playa oceánica, 326 metros de frente sobre Ruta 10 y más de 1.500 metros de profundidad, combinando escala, naturaleza y un entorno realmente excepcional.

La vegetación natural compuesta por bosque de álamos, cipreses y eucaliptos aporta abrigo y un paisaje único donde conviven el campo, el bosque y el océano.

Ubicada a minutos de José Ignacio y muy próxima a Las Garzas, esta fracción forma parte del nuevo corredor premium de la costa uruguaya, elegido por quienes buscan naturaleza, privacidad y grandes extensiones frente al mar.

Por sus características, ubicación y escala, se trata de una propiedad realmente escasa, con enorme potencial tanto para residencia privada como para desarrollo de un proyecto de alto nivel.

Consultanos por esta y más oportunidades. Escribinos por WhatsApp y coordinamos una visita.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1503713

Fazenda ou campo

Oferta

Referência

Atualizada

TF5EABD

2026-05-10

Localização

10.9м U$S

Localização

Maldonado

Endereço

Ações Adicionais

Tierrix Real Estate