José Ignacio, 9

U$S 1,550,000

R$ ~7,780,000 / U$S 18,902/m2

M² construído

82

Tipo de propriedade

Fazenda ou campo

mais do que

1 semana

Visualizações

40

82 Hectáreas En Garzón Sobre Ruta 9, A Minutos De José Ignacio

Campo de 82 hectáreas ubicado sobre Ruta 9, en el acceso más directo a Pueblo Garzón, una de las zonas de mayor crecimiento y demanda del Uruguay.

Actualmente desarrolla actividad agrícola y ganadera, con 80% de superficie arable y excelente infraestructura instalada. La propiedad cuenta con casa principal, casa de capataz, galpones, corrales, embarcadero, tubo, caballerizas, tajamares, cañadas naturales y alambrados en muy buen estado.

Por su ubicación estratégica y características, resulta ideal tanto para producción como para desarrollo de haras, cabaña o proyecto de inversión vinculado al crecimiento de la zona.

Ubicado a minutos de José Ignacio y con excelente conectividad sobre Ruta 9, en un entorno cada vez más buscado por inversores y desarrollos de alto nivel.

Consultanos por esta y otras oportunidades exclusivas.
Escribinos por WhatsApp y coordinamos una visita.

TIERRIX
Oportunidades Reales

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1504798

Fazenda ou campo

Oferta

Referência

Atualizada

YVFB4DC

2026-05-13

Localização

1.6м U$S

Localização

Maldonado

Endereço

José Ignacio, 9

Ações Adicionais

Tierrix Real Estate
+59...646
598...646
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.