Península, C. 24

U$S 259,000

R$ ~1,300,000 / + U$S 390 gastos comuns / U$S 3,159/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

82

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

4 dias

Visualizações

7

Apartamento En Venta Península Punta Del Este A Metros De Gorlero

Apartamento con doble vista al mar en Península – Ubicación privilegiada

Excelente oportunidad en el corazón de la Península de Punta del Este.

Apartamento con doble vista al mar, ubicado a tan solo:

1 cuadra de Playa Brava
4 cuadras de Playa Mansa
1 cuadra de Av. Gorlero

Una ubicación estratégica que combina acceso a playas, servicios y vida comercial, ideal tanto para uso personal como para renta.

Características principales.

- 2 dormitorios
- 2 baños
- Living comedor luminoso
- Cocina definida en buen estado
- Excelente altura (muy buena vista y ventilación)
- Unidad esquinera (mayor privacidad y luz natural)
- 82 m² (la mayoría de apartamentos con esta medida tienen 3 dormitorios)

Lo más destacado
Vista abierta al mar desde distintos ambientes
Muy buena entrada de luz natural durante todo el día
Planta funcional, cómoda y bien distribuida
Edificio consolidado en zona de alta demanda

Ideal para
Vivienda permanente
Segunda residencia
Inversión para alquiler temporal (alta demanda en temporada)

Ubicación

En plena Península, con todo cerca: playas, restaurantes, supermercados, servicios y transporte.

Oportunidad real en el mercado

Unidad con gran potencial, tanto por su ubicación como por sus características.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

Quartos de dormir

1510055

Apartamento

Oferta

82

62

2

Banheiros

Garagem

Gastos comuns

Distância do mar

Referência

Atualizada

2

1

U$S390

menos de 100 m

SBD6F6E

2026-05-13

Localização

259к U$S

Localização

Maldonado

Endereço

Península, C. 24

Eleva Propiedades
+59899226600
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.