Ciudad de la Costa, Coronilla 500

U$S 390,000

R$ ~1,960,000 / U$S 477/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

818

Ano de construção

1989

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

4 semanas

Visualizações

69

Venta, Casa Tres Dormitorios, Ciudad De La Costa

Corredor Responsable: -
Contacto: Laura Veloso
AMPLIA CASA CON PISCINA A UNA CUADRA DE LA PLAYA.
Está emplazada en un padrón único con un terreno de 818m² con 275m² construidos.

Casa desarrollada en dos plantas:

Planta Baja:
-jardín
-garaje
-living
-comedor con cocina semi integrada en desnivel
-baño completo
-dormitorio principal
-fondo de 500 m² con piscina y barbacoa

Planta Alta:
-2 dormitorios
-espacio multifunción (playroom, escritorio, estar, etc.) que balconea a la doble altura

Techo de quincho en toda la propiedad bien mantenido generando muy buena eficiencia térmica.
Jardín con cochera techada e ingreso a garaje interior.

Barbacoa:
-salón con parrillero
-baño social
-despensa
-lavadero

La propiedad se encuentra en una zona de excelente conectividad, con acceso a servicios, comercios y transporte público.

Acepta crédito bancario.
Contribución inmobiliaria: $6.500/cuota
Impuesto a Primaria: $4000 anual

Ante cualquier consulta, no dudes en comunicarte.

Compartimos con todos los colegas.
Comisión inmobiliaria 3% + iva

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

Quartos de dormir

1500362

Lar

Oferta

255

8182

3

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

1

1989

G7063C

2026-04-18