U$S 245,000

R$ ~1,230,000 / U$S 544/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

1

M² construído

450

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

3 semanas

Visualizações

137

Venta Casa 3 Dormitorios Solymar Sur

Oportunidad en Solymar Sur

Ubicación privilegiada a pasos de todo.

Se vende sólida vivienda de época, construida con doble pared de ladrillo y techo de tejas,

ideal para quienes valoran la calidad constructiva y el potencial de personalización.

La propiedad se desarrolla sobre un terreno esquina de 450 m², con una superficie edificada de 100 m².

Su disposición es particular y funcional: la casa se ubica hacia el fondo del padrón, junto a un pequeño galpón

y un parrillero techado integrado a la cochera, la cual cuenta con acceso independiente para vehículos desde la calle lateral.

Esto permite disfrutar de un cómodo frente y patio lateral,

perfectos para el verano, aunque sin fondo tradicional.

Al ingresar, nos recibe un living amplio y muy luminoso, con estufa a leña, ideal para crear un ambiente cálido y acogedor. La vivienda cuenta con 3 dormitorios cómodos, un baño completo y una cocina espaciosa equipada con mesada, muebles aéreos y bajo mesada, con salida directa hacia la cochera.

Su ubicación es uno de sus grandes diferenciales:

A solo 3 cuadras de Av. Giannattasio

A 2 cuadras de Av. Gestido

A 4 cuadras de la playa

Rodeada de servicios, comercios y con excelente conectividad gracias a su cercanía a paradas de transporte.

Conexión a saneamiento

Documentación totalmente en regla

Una propiedad con gran potencial, ideal tanto para vivienda permanente como para inversión.

Honorarios inmobiliarios: 3% más IVA.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1487817

Lar

Oferta

100

Quartos de dormir

Banheiros

Referência

Atualizada

3

1

W87AAB

2026-05-14

Localização

245к U$S