La Paz, Av. José Gervasio Artigas Km 19,600 La Paz ( Frente A Viviendas De Covena )

U$S 155,000

R$ ~778,000 / U$S 1,348/m2

Quartos de dormir

5

Banheiros

3

Garagem

4

M² construído

115

Ano de construção

1976

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

67

Casa Con Apartamento Y Potencial De Renta En La Paz Sobre Av. Artigas

Casa en venta en La Paz, ubicada sobre Av. José Gervasio Artigas km 19.600, frente a Covena, con excelente conectividad y visibilidad.
La propiedad cuenta con casa principal y una segunda unidad independiente, lo que brinda la posibilidad de uso como vivienda familiar, renta o combinación de ambas.

Se desarrolla sobre un terreno de 480 m², con 115 m² construidos, ofreciendo espacios exteriores y potencial de mejora, adaptándose a distintos perfiles de comprador.

Cuenta con espacio para hasta 4 vehículos dentro del predio y portón automatizado, lo que aporta comodidad y seguridad.

Se vende amueblada, lo que permite una ocupación inmediata o comenzar a generar renta desde el primer momento.

Su ubicación sobre avenida la posiciona como una opción interesante tanto para vivienda como para quienes buscan generar ingresos.

Una propiedad con múltiples posibilidades y proyección.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

Quartos de dormir

1495320

Lar

Oferta

115

4802

5

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

3

4

1976

JEF785

2026-04-29

Localização

155к U$S

KW One
+59827106994
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.