Villa Muñoz, Nueva Palmira 1800

U$S 220,000

$ ~8,760,000 / U$S 705/m2

Baños

1

M² edificados

312

Tipo de Propiedad

Terreno

Publicado

4 días

Vistas

7

Venta Terreno 312 M2 Villa MuÑoz

Corredor Responsable: - Contacto: Andrea Goldberg Se VENDE, padrón común en uno de los barrios de mayor crecimiento en los últimos años. Baricéntrico entre Tres Cruces, Aguada, y Cordón El mismo se encuentra ubicado sobre la calle Nueva Palmira 1820. Tiene enorme potencial de reciclaje, así como tambien de obra nueva. Caracteristicas generales: -Uso residencial o mixto -Factor de Ocupacion de Suelo 100% -Altura maxima habilitada 16.5 mt -Frente de 8.5 mt -Area del terreno 312 m2 -Área construida actualmente 116 m2 Ideal para viviendas para estudiantes, zona mixta para depósitos, rentabilidad asegurada Compartimos con todos los colegas inmobiliarios Comisión 3% mas iva Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1510567

Terreno

Venta

3122

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

IEB04C

2026-05-12

Ubicación

220к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Villa Muñoz, Nueva Palmira 1800

Acciones Adicionales

RE/MAX
59895148431
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.