Ciudad Vieja, Florida S/n

U$S 560,000

$ ~22,300,000 / U$S 1,199/m2

Baños

1

M² edificados

467

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

3 semanas

Vistas

101

Venta Terreno, Centro, Ideal Inversion!

Corredor Responsable: - Contacto: Ornella Regina EXCELENTE TERRENO PARA PROYECTO DE VIVIENDA PROMOVIDA Terreno de 467 m2 aproximadamente, tiene 21 metros de frente. Ubicación ideal, en pleno centro de la ciudad en Florida entre Mercedes y Uruguay, lindero con el Sodre. Orientación Norte. A dos cuadras de la plaza independencia y a metros del Hotel Radisson. Y a pocas cuadras del exitoso proyecto de desarrollo de Gonzalez Conde. 100% FOS, y permite vivenda social. El Terreno permite dos subsuelos ( garajes) y 10 pisos de altura. El terreno está nivelado, lo cual no lleva demolición. Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1496471

Terreno

Venta

4672

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

B255BD

2026-04-23

Ubicación

560к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Ciudad Vieja, Florida S/n

Acciones Adicionales

RE/MAX
59895148431
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.