Buceo, Rivera Y Fco. Solano Lopez

U$S 385,000

$ ~15,400,000 / U$S 1,453/m2

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

265

Año de Construcción

1994

Tipo de Propiedad

Chacra o Campo

hace más de

1 semana

Vistas

29

Venta, Padrón único En Buceo

Edificación a reciclar sobre la calle Rivera, Buceo, a un precio de U$D 385.000.
Este padrón se encuentra en suelo urbano consolidado costero, con uso residencial,
Ubicado en un punto estratégico de Montevideo .
Las medidas del padrón único, al no ser un rectángulo exacto sería 10,10 de frente 10 de fondo, y los laterales 27,07 y 26 .(ver plano que se adjunta)
Opción de edificar para arriba altura máxima permitida es de 13,5 metros, lo que posibilita hacer otro piso
El padrón cuenta con frente sobre avenida ,espacio para cochera.
Esta es una oportunidad interesante tanto para vivir o invertir.
Ubicación urbana consolidada, con una superficie total de 265 m2 y acceso asfaltado.

Honorarios inmobiliarios 3% + IVA

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

Baños

1504913

Chacra o Campo

Venta

1

3

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

1994

ZE259C

2026-05-14

Ubicación

385к U$S

ALPHA REALTORS
094...010
598...010
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.