U$S 289,900

$ ~11,600,000 / + $ 4,500 gastos comunes / U$S 3,865/m2

Baños

1

M² edificados

75

Tipo de Propiedad

Oficina

hace más de

1 mes

Vistas

165

Venta Oficina Palermo Ventura Soho 75m2 Al Frente Piso 1 Amenities

En Palermo, no todas las oficinas funcionan igual. Algunas son solo espacio. Otras, construyen imagen.
Esta oficina de 75 m² al frente, ubicada en Ventura Soho, se inserta en uno de los entornos con mayor crecimiento y renovación de Montevideo, combinando ubicación, visibilidad y un concepto contemporáneo de trabajo.
Ubicada en primer piso, ofrece: Planta versátil de 75 m² (terraza 4m2). Al frente con excelente luminosidad Espacio adaptable a distintos formatos de uso (oficina, estudio, consultorio). Muy buena presencia para atención o representación
Propuesta que integra arquitectura moderna con espacios comunes que acompañan la dinámica actual de trabajo.
Amenities: Espacios comunes diseñados para uso flexible. Áreas de apoyo que complementan la actividad profesional. Entorno moderno, con impronta urbana y creativa. Ubicación estratégica
Ventura Soho se ubica en Palermo, una zona en transformación que combina:
- Cercanía al centro y a Ciudad Vieja
- Propuesta gastronómica y cultural en crecimiento
- Buen acceso y conectividad
Un entorno que atrae a profesionales, estudios creativos y nuevas empresas, generando una demanda distinta al formato corporativo tradicional.
Este tipo de oficinas no compiten por precio. Compiten por concepto, ubicación y tipo de usuario. Son elegidas por quienes buscan algo más que metros: buscan identidad, entorno y posicionamiento.
No es solo una oficina. Es el espacio desde donde se construye marca y negocio.
A ESTRENAR