Cordón, 18 De Julio 1700

U$S 480,000

$ ~19,200,000 / U$S 2,051/m2

Baños

2

M² edificados

234

Año de Construcción

1989

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

1 semana

Vistas

20

Venta Local Comercial 18 De Julio Y Gaboto Cordon

Corredor Responsable: - Contacto: Flora Benmaor LOCAL COMERCIAL EN VENTA 234 M² CORDÓN MONTEVIDEO Excelente local comercial ubicado sobre Avenida 18 de Julio en zona estratégica del barrio Cordón de Montevideo. Propiedad con una superficie total construida de 234 m², distribuidos en tres niveles que ofrecen múltiples posibilidades de uso comercial y profesional. Características principales: frente de 3,50 metros, altura interior de 4,20 metros de piso a techo. Planta baja con amplias vidrieras en ambos laterales, totalizando 116 m² con óptima visibilidad comercial. Subsuelo con depósito de 55 m² y planta alta de 63 m² ideal para oficinas o almacenamiento adicional. Cuenta con dos baños, lo que facilita su funcionamiento para diferentes rubros comerciales o profesionales. Construcción sólida del año 1989, con clasificación apta para crédito y uso profesional. Contribución inmobiliaria: 3 cuotas de $U 21.072 Impuesto de primaria: 3 cuotas de $U 5.80 Propiedad con excelente potencial de inversión en una ubicación comercial de primer nivel. Compartimos con todos los colegas Comisión inmobiliaria del 3% más IVA. Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados