Parque Rodó, Maldonado 1994

U$S 226,000

$ ~9,000,000 / U$S 1,569/m2

Baños

2

M² edificados

144

Año de Construcción

1982

Tipo de Propiedad

Local Comercial

Publicado

3 días

Vistas

6

Venta Local Comercial Con Renta En Parque RodÓ

VENTA LOCAL COMERCIAL CON RENTA EN PARQUE RODÓ
Ubicado en calle Maldonado esquina Blanes zona de restaurantes y comercios con mucho movimiento vehicular y peatonal.

Superficie: 144m2 (72m2 en planta baja y 72m2 sótano)
2 Baños
Ventanales al frente con gran visibilidad y cortinas metálicas
Techos altos, amplio salón principal
Altillo o depósito
El local se encuentra actualmente alquilado por $45.000 con garantía Sura desde el 21 de enero de 2026 (contrato a 2 años) rubro gastronómico.

Asesor Carolina Castellanos
Honorarios inmobiliarios 3% + IVA
Inmobiliaria Magno & Asociados

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1509974

Local Comercial

Venta

144

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

1982

V349A4

2026-05-13

Ubicación

226к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Parque Rodó, Maldonado 1994

Acciones Adicionales

Magno & Asoc.
+59899909281
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.