U$S 95,000

$ ~3,790,000 / U$S 1,532/m2

Baños

1

M² edificados

62

Año de Construcción

1942

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

1 mes

Vistas

197

Venta De Local Comercial Con 62 Mts2 En La Comercial

ACSA Vende, local comercial en La Comercial
Constitucion y Hocquart

El inmueble cuenta con 43 m2 en planta baja y cuenta un sotano de 19m2 siendo un bien comun de uso exclusivo.
Local esquina el cual cuenta con baño

Alquilado en $22620, contrato vencido

Gastos comunes: no tiene
-Contribucion anual : $1500
-Primaria:$ 500 anual
-Tributos domiciliarios: $1150 bimestral.

*Comision inmobiliaria 3% mas IVA* Ref-Acsa: #35098

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1477648

Local Comercial

Venta

62

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

1942

UC5045

2026-04-09

Ubicación

95к U$S

ACSA
290...241
598...409
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.