Carrasco Norte, Gamez Marin, Prof Francisco 2300

U$S 215,000

$ ~8,560,000 / U$S 915/m2

Dormitorios

2

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

235

Año de Construcción

1955

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

24

Venta De Casa 2 Dormitorios En Carrasco Norte

Venta de Casa 2 Dormitorios en Carrasco Norte, Montevideo Dispone de 2 dormitorios luminosos, living-comedor integrado con estufa a leña, cocina completa con muebles aéreos y bajo mesada, y baño funcional con bañera y mampara de vidrio. Además, cuenta con garaje techado y un amplio patio con áreas verdes y parrillero. Cuenta con 235 m² de terreno total, distribuidos en 70 m² edificados, 15 m² de garaje y 150 m² de patio. Construcción sólida en ladrillo y bloque, con techos de planchada impermeabilizados. Ubicada a solo 3 cuadras de Av. Italia, detrás del Colegio British y próxima a Portones Shopping, LATU y destacados centros educativos. La propiedad se encuentra frente a un amplio espacio verde con juegos y canchas deportivas, en una zona tranquila y de excelente conectividad. Precio: USD 215.000 Comercializa Nicolas Ramirez, asociado a TreeHouse Bienes Raíces. XINTEL (TBR-TBR-5606)

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1503951

Casa

Venta

70

3

1

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

1

1955

EC775E

2026-05-11

Ubicación

215к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Carrasco Norte, Gamez Marin, Prof Francisco 2300

Comodidades de la propiedad

Cochera

Acciones Adicionales

TreeHouse Bienes Raíces
+59896902941
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.