Punta Carretas, Bv. Artigas 100

U$S 315,000

$ ~12,600,000 / + $ 23,600 gastos comunes / U$S 2,864/m2

Dormitorios

2

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

110

Año de Construcción

1964

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

73

Venta De Apartamento 2 Dormitorios En Punta Carretas, Montevideo

Venta de Apartamento en Punta Carretas, Montevideo Situado en Punta Carretas, esta propiedad ofrece acceso inmediato a servicios, gastronomía, transporte y espacios verdes. Ideal para quienes buscan comodidad sin renunciar a una vida activa y urbana. Superficie interior 90m², superficie APPCU 110m². Desde la entrada se accede a un amplio living comedor con excelente iluminación natural. La cocina definida está equipada con placares aéreos y bajo mesada, con acceso directo a lavadero. Dispone de dos dormitorios con placares. Baño completo. Dormitorio de servicio con baño. El diseño permite una circulación fluida y separación entre el área social y la privada. Calefacción central. Garaje para un auto. Gastos comunes estimados: $23.600 mensuales. Nota Legal: La información contenida en esta publicación ha sido proporcionada por el cliente. Sures Real Estate no se responsabiliza por cualquier cambio o diferencia que pueda existir en los datos suministrados. Honorarios de intermediación para compraventas: 3% + IVA, para alquileres: 1 mes de alquiler + IVA. . Caracteristicas: GARAJE, LAVADERO, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, PERMITE MASCOTAS, PLACARD EN COCINA, PLACARD EN DORMITORIO, AREA COMERCIAL XINTEL (SRS-SRS-12182)

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1499823

Apartamento

Venta

90

3

1

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

1

1964

$23600

N37B6C

2026-05-01

Ubicación

315к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Punta Carretas, Bv. Artigas 100

Sures Real Estate
598...340
598...340
Objeto similar
Cargando...