Cordón, Hermano Damasceno 1500, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 90,000

$ ~3,590,000 / U$S 1,200/m2

Dormitorios

2

Baños

1

M² edificados

75

Tipo de Propiedad

Apartamento

Publicado

3 días

Vistas

7

Venta De Apartamento De 2 Dormitorios En Ph A Reciclar En Cordón

En venta apartamento en Cordón, desarrollado en 2 plantas, sin gastos comunes y con excelente potencial tanto para vivienda como inversión o reciclaje. Cuenta con 75 m² distribuidos de forma muy funcional, con ambientes amplios y luminosos. Distribución: Living cómodo. Cocina con muebles empotrados. 2 dormitorios bien definidos. Baño con conexión para lavarropas. En planta superior: Altillo versátil, ideal como tercer dormitorio, escritorio o depósito. Espacio con gran potencial de ampliación, con posibilidad de generar otra habitación. A destacar: Azotea / terraza de uso exclusivo, ideal para parrillero o futuro aprovechamiento. Sin gastos comunes. Gran potencial de valorización con mejoras. Ubicación estratégica en el corazón de Cordón, a minutos del Centro, universidades, servicios y excelente locomoción. Dirección: Hermano Damasceno Esquina Paysandú. Venta: U$S 90.000 Acepta banco. Contribución: $13.000 anual aprox. Primaria: 3 cuotas de $1.300 aprox. No te pierdas esta gran oportunidad! ¡Llámenos para conocer más en detalle esta propiedad! Casandra Ferro Tel: (092) 894249 Email: * Da Silva Asesores Inmobiliarios fdsinmuebles.uy

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1510216

Apartamento

Venta

75

3

Baños

Dormitorios

Referencia

Actualizado

1

2

JEA95D9

2026-05-13

Ubicación

90к U$S

FDS INMUEBLES
+59897170306
Objeto similar
Cargando...