Pocitos, Juan Benito Blanco, Montevideo Montevideo Department, Uruguay

U$S 320,000

$ ~12,800,000 / + $ 14,000 gastos comunes / U$S 3,200/m2

Dormitorios

3

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

100

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

3 semanas

Vistas

97

Venta De Apartamento De Categoría En La Playa Pocitos, 4 Dormitorios, 2 Baños, Terraza Lavader, Cochera Y Calefacción.

VENDO apartamento de categoría ubicado a media cuadra de la Playa de Pocitos, sobre Benito Blanco esquina Gabriel Pereira. Apartamento de 100 m² de superficie total y área privada, ubicado en un edificio a 50 mts. de la Playa, con vistas al mar y a la ciudad. La zona se caracteriza por ser un área urbana consolidada, segura y dispone de una amplitud de servicios. El diseño interior del apartamento se destaca por su luminosidad, una muy buena distribución de ambientes, sus amplias habitaciones, todas con ventanales al frente que permiten apreciar el entorno urbano y costero desde diferentes ambientes. Dispone de cuatro dormitorios, cada uno con ventanas que ofrecen vistas despejadas y permiten la entrada de luz natural. Dos habitaciones en suite y un dormitorio y baño de servicio independiente. Los dos baños presentan terminaciones en cerámica y equipamiento completo. La cocina está equipada con muebles de almacenamiento, mesada y amplio espacio para electrodomésticos, además de una zona de servicio para lavadero, freezer, y la organización y almacenamiento de utensilios domésticos o herramientas. El apartamento cuenta con Calefacción Central (el Edificio cuenta con Bombas de Calor {última generación) y aparatos de Aire Acondicionado (Inverter). La instalación eléctrica es de última generación, visible en el cuadro de distribución. La Unidad dispone de cochera de uso exclusivo en garage compartido amplio para dos coches o camionetas. El Reglamento del Edificio admite mascotas. Gastos comunes: $ 14.000 VALOR DE VENTA: USD 320.000 (Si bien se prefiere venta contado, no se descarta la opcion de compra a traves de banco). CONCRETO INMOBILIARIA.