Ituzaingó, Alberto N. Calamet 4300

U$S 107,000

$ ~4,260,000 / U$S 1,115/m2

Dormitorios

3

Baños

1

M² edificados

96

Año de Construcción

1995

Tipo de Propiedad

Casa

Publicado

5 días

Vistas

12

Venta Cooperativa Ituzaingó 3 Dormitorios

Corredor Responsable: - Contacto: Gustavo Dall Oglio Precio de Venta : 107.000 Oportunidad Única: Cooperativa de Propietarios - 100% Saldada Cómoda Casa de 3 Dormitorios con Patio Ubicada en una zona estratégica de conectividad (Alberto Calamet entre Arribeños y Callao), esta propiedad se presenta como la opción ideal para quienes buscan amplitud, seguridad jurídica y un costo de vida mínimo. Una inversión inteligente para quienes buscan un \\\"upgrade\\\" habitacional sin deuda bancaria. Amplitud y Confort: 72 m² edificados distribuidos en dos plantas, optimizando la privacidad de los dormitorios. Espacio Exterior Exclusivo: Cuenta con un patio privado de 24 m², un diferencial decisivo frente a otros PH de la zona, ideal para mascotas, reuniones o recreación. Distribución Familiar: 3 dormitorios cómodos que permiten una convivencia organizada. Estatus \\\"Libre de Deuda\\\": La unidad está 100% saldada ante la ANV (sin colgamentos ni cuotas pendientes). El comprador adquiere un activo limpio, lo que garantiza tranquilidad patrimonial inmediata. Gastos de Mantenimiento Mínimos: Con gastos comunes de apenas $1.000. Lista para Habitar: La unidad se encuentra en excelentes condiciones, evitando la necesidad de reformas inmediatas. Es una excelente oportunidad de contar con 96 m² de uso exclusivo (edificados + patio). Se cuenta con los certificados de finalización del crédito con la ANV. Detalles Técnicos y Comerciales (Cooperativa 11 de Diciembre). Precio: USD 107.000. Condición de venta: Cesión de derechos (Operación solo contado / No acepta préstamo bancario). Esta propiedad está dirigida exclusivamente a compradores con capital disponible que buscan capitalizar su dinero en un activo seguro, espacioso y con los costos fijos más bajos del mercado de Montevideo. Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1510500

Casa

Venta

72

962

4

Baños

Dormitorios

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

3

1995

TE1AC4

2026-05-12

Ubicación

107к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Ituzaingó, Alberto N. Calamet 4300

Acciones Adicionales

RE/MAX
59895148431
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.