Parque Rodó, Maldonado Y Juan Manuel Blanes

U$S 249,000

$ ~9,920,000 / U$S 3,557/m2

Baños

2

M² edificados

70

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

2 semanas

Vistas

83

Venta Con Renta Local Gastronomico Parque Rodo 70m2 Inversor

Barrio Parque Rodó, Calle Maldonado, Esquina Juan Manuel Blanes
Estratégica ubicación a pasos de Bv. España en zona de bares, con locomoción a metros y próximo a puntos de interés. En punto con gran movimiento
Local amplio distribuido en dos plantas, tipo casa de época con amplios ventanales, versátil para diferentes rubros

Ideal para inversor ya que cuenta con renta mensual de $45.000 contrato por 2 años a partir de Febrero 2026 con garantía Sura

. Salón principal super amplio e iluminado
. Cocina integrada con barra
. Entrepiso de maderera también con luz natural y acceso a azotea
. Sótano de muy buenas dimensiones con barra y decoración de ladrillo y piedra
. 2 Baños funcionales y modernos
. Cuenta con cortinas metálicas
. Depósito

Superficie Total: 70m2
Precio: U$D249.000 (acepta banco)
Contribución anual se pagó: $13.000

Para coordinar visita por esta o mas propiedades no dude en comunicarse, podemos ayudarle a encontrar lo que está buscando.
Referencia Interna : Tera-5483

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

1494867

Local Comercial

Venta

1

Baños

Referencia

Actualizado

2

F1FEBA

2026-04-30

Ubicación

249к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Parque Rodó, Maldonado Y Juan Manuel Blanes

Acciones Adicionales

Baridón Propiedades
59891477374
+59891477374
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.