U$S 248,000

$ ~9,880,000 / + $ 7,000 gastos comunes / U$S 3,647/m2

Dormitorios

2

Baños

1

M² edificados

68

Año de Construcción

1962

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

35

Venta Apartamento 2 Dormitorios En Punta Carretas

Apartamento de 2 dormitorios en venta sobre 21 de Setiembre, en el corazón de Punta Carretas.
Ubicado en una de las zonas más buscadas y consolidadas de Montevideo, con excelente conectividad, cercanía a la Rambla, servicios, gastronomía y vida urbana.
La unidad se desarrolla al frente y cuenta con ambientes amplios, funcionales y muy buena entrada de luz natural.

Descripcion:
-68 m² totales
-Living-comedor amplio
-Cocina definida
-2 dormitorios
-1 baño
-Gastos comunes bajos

La propiedad se encuentra para actualizar, representando una excelente oportunidad para quienes buscan personalizar espacios, reciclar y agregar valor en una ubicación que mantiene una demanda sostenida tanto para vivienda como para inversión.

Porque hay propiedades que se compran por estado.
Y otras que se eligen por ubicación, potencial y proyección a futuro.

Coordine su visita!
Honorarios de intermediación inmobiliaria acorde al mercado nacional, (3% + IVA sobre el valor de cierre).

Habitaciones

1505760

Apartamento

Venta

63

52

3

Baños

Dormitorios

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

1

2

1962

$7000

X531C3

2026-05-13

Ubicación

248к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Punta Carretas

Acciones Adicionales

Maro Haus & Asociados
+59...657
598...657
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.