Cordón, C. Coronel Brandzen 2000

U$S 189,000

$ ~7,530,000 / + $ 7,900 gastos comunes / U$S 2,333/m2

Dormitorios

2

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

81

Año de Construcción

2015

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

77

Venta Apartamento 2 Dormitorios, Cordón, Montevideo

Venta de apartamento 2 dormitorios, Cordón, Montevideo Ideal para quienes buscan su primera vivienda o una inversión en una de las zonas más activas de Montevideo. Cuenta con portería para mayor control y comodidad. Ubicado sobre la Av. 18 de Julio, a pasos de servicios, transporte, universidades, centros médicos y comercio en general. Excelente conectividad tanto hacia el Centro como hacia otros barrios clave de la ciudad. La unidad cuenta con 59 m2 de interiores y una terraza/lavadero de 2 m2 para un total 81 m2 APPCU. Se desarrolla en un living comedor muy luminoso, con ventanales al frente y persianas. Cocina definida con placares bajo y sobre mesada. 2 dormitorios de buen tamaño con buena ventilación y luz natural. Placar en dormitorio principal. 1 baño completo. Aire acondicionado. Garaje para 1 auto. Seguridad: Portería en el edificio, lo que brinda mayor tranquilidad tanto para residentes como para inversores que piensan en alquilar la propiedad. Nota Legal: La información contenida en esta publicación ha sido proporcionada por el cliente. Sures Real Estate no se responsabiliza por cualquier cambio o diferencia que pueda existir en los datos suministrados. Honorarios de intermediación para compraventas: 3% + IVA, para alquileres: 1 mes de alquiler + IVA. . Caracteristicas: GARAJE, LAVADERO, LIVING COMEDOR, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, PERMITE MASCOTAS, PLACARD EN COCINA, PLACARD EN DORMITORIO, PORTERIA, AREA COMERCIAL XINTEL (SRS-SRS-12168)

Baños

1499663

Apartamento

Venta

59

22

3

1

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

1

2015

$7900

I96B9B

2026-05-01

Ubicación

189к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Cordón, C. Coronel Brandzen 2000