Centro, Río Branco 1300

U$S 123,000

$ ~4,900,000 / U$S 3,075/m2

Dormitorios

1

Baños

1

M² edificados

40

Año de Construcción

1967

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

3 semanas

Vistas

93

Venta Apartamento Centro Un Dormitorio

Corredor Responsable: - Contacto: Enzo Gabriel Cerrutti Silva Apartamento en venta en el Centro, ubicado sobre Río Branco esquina Av. 18 de Julio, en una zona estratégica de la ciudad con excelente locomoción, servicios y comercios a pocos pasos. La unidad se encuentra en piso 5 con acceso por ascensor y cuenta con 40 m² bien distribuidos. Dispone de living comedor, cocina definida, un dormitorio y baño completo. Tiene orientación oeste, lo que le brinda muy buena iluminación natural durante la tarde, generando ambientes cálidos y agradables. El apartamento se encuentra en muy buen estado de conservación, con construcción tradicional y losa radiante, aportando mayor confort en invierno. Gastos comunes: $6.500. El inmueble acepta préstamo bancario, siendo una excelente opción tanto para vivienda como para inversión, en una de las zonas más conectadas y dinámicas del Centro de Montevideo. Comisión Inmobiliaria 3% mas IVA Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

Baños

1486507

Apartamento

Venta

2

1

Dormitorios

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

1967

L52D21

2026-04-26

Ubicación

123к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Centro, Río Branco 1300

Acciones Adicionales

RE/MAX
59895148431
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.