La Teja, Blvr. Manuel Herrera Y Obes 4141a

U$S 230,000

$ ~9,160,000 / U$S 2,421/m2

Dormitorios

3

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

95

Tipo de Propiedad

Casa

Publicado

6 días

Vistas

20

Vendo Casa P. Único 3dorm 2 Baños Garaje Fondo Si Banco Sobre M.herrera Y Obes

✅️Vendo casa con garage al frente sin retiro, padrón único de 237m2 totales, construcción tradicional de ladrillos y planchada del año 1960, metraje construido 95m2. ✅️Su distribución es toda en planta baja, no tiene escaleras y permite ampliación en la planta superior, hasta 9metros según Imm. Frente de 9mts ✅️Si admite compra mediante préstamo bancario. ✅️Es ideal para vivienda, inversión o comercio por su ubicación sobre una Avenida transitada con buena conectividad. ✅️Su última renta fue de $ 36.000 ?Ubicación; Blvr Manuel Herrera y Obes esq. Emilio Romero. Barrio: Paso Molino ?Precio de venta USD 230.000 Dólares ? ✅️Distribución; Al ingresar living comedor con estufa a leña 3 dormitorios 2 baños Lindo fondo verde con muros altos y árboles Platea al fondo techada con habitacion multiuso, parrillero. ✅️Contribución Inmobiliaria anual $3.500 ✅️Honorarios Inmobiliarios 3% + iva Somos una empresa Registrada. Contamos con habilitaciones en el Ministerio de Turismo, SENACLAFT y somos socios de la Asociación de Inmobiliarias del Uruguay. Comprá con seguridad y vende con garantías Te acompañamos siempre. Vende ?Inmobiliaria Éxito ?www.inmobiliariaexito.org ?Teléfono *** Inmobiliaria Éxito

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1510943

Casa

Venta

95

2372

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

1

3

1

MB5E786

2026-05-11

Ubicación

230к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

La Teja, Blvr. Manuel Herrera Y Obes 4141a