Prado, Avenida 19 De Abril & Avenida Joaquín Suárez

U$S 600,000

$ ~23,900,000 / U$S 456/m2

Baños

3

M² edificados

1317

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Terreno

Publicado

5 días

Vistas

15

Terreno En Venta De 1317m2 Ubicado En Prado

Terreno único en el corazón del Prado, ideal para desarrollos de categoría. Luz natural todo el día y vistas despejadas que inspiran calma y confort.

Contacto: Claudia Farias

Con una superficie de 1317 m² y un frente de 24,6 metros, este terreno ofrece un amplio retiro y está rodeado de un entorno arbolado y espacios verdes. La seguridad y la calidad de vida son características destacadas de esta zona residencial, brindando la combinación perfecta de tranquilidad y cercanía a todos los servicios.

Características del terreno:
- Precio: U$D 600.000
- Superficie total: 1317 m²
- Orientación: Este - Oeste
- Acceso: Asfaltado
- Ideal para proyectos inmobiliarios, residencias con grandes jardines o centros de servicios

La propiedad ideal para ti y tu familia te está esperando! No dejes pasar esta oportunidad, contactate ya!
Agente Platinum Claudia Farias
099747773

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

1510846

Terreno

Venta

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

2026

Q31AAA

2026-05-14

Ubicación

600к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Prado, Avenida 19 De Abril & Avenida Joaquín Suárez

Acciones Adicionales

Platinum
+59897687948
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.