Larrañaga, Dulcinea 3016

U$S 235,000

$ ~9,360,000 / U$S 3,092/m2

Dormitorios

2

Baños

1

Garaje o Cochera

11

M² edificados

76

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

27

Se Vende Casa En Barrio La Blanqueada, Terreno De 471m2, Cocheras.

Venta de padrón único en Dulcinea y Luis Alberto de Herrera, barrio La Blanqueada, gran terreno de 471 m² con 10 metros de frente y con renta actual por cocheras. La propiedad cuenta con una construcción antigua de aproximadamente 76 m², actualmente con necesidad de reciclaje, eléctrica y cañería de época, techo liviano. Al lateral de la casa cuenta con portón de acceso vehicular y pasada hacia el fondo, donde actualmente funcionan 11 cocheras para autos y espacio para motos. Hoy genera una renta aproximada de $ 36.000 mensuales, proveniente del alquiler de cocheras y motos. La vivienda se compone de: -jardín al frente -pasillo distribuidor -dos dormitorios comunicados -living comedor con cocina integrada -baño -patio con parrillero Muy interesante para inversores, compradores patrimoniales, constructores o interesados en un inmueble con renta inmediata y potencial de mejora futura. Interviene como agente inmobiliario OchoPuntos RealEstate. Comisión inmobiliaria 3% mas i.v.a.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1511501

Casa

Venta

76

4712

3

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

1

2

11

DF23416

2026-05-09

Ubicación

235к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Larrañaga, Dulcinea 3016

Acciones Adicionales

Ocho Puntos Real Estate
+59892936012
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.