Prado, Francisco Miranda

U$S 60,000

$ ~2,390,000 / U$S 1,200/m2

Dormitorios

2

Baños

1

M² edificados

50

Año de Construcción

1942

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

4 semanas

Vistas

169

Se Vende Apartamento De 2 Dormitorios Con Patio Y Parrillero.

Apartamento en Paso de las Duranas – Excelente ubicación

Ubicado sobre calle Francisco Miranda, a pasos de Molinos de Raffo, este apartamento ofrece una muy buena oportunidad tanto para vivienda como inversión.

Características:

2 dormitorios
Cocina definida
Baño completo
Living
Patio con parrillero
Muy seguro

La propiedad se encuentra dentro de un régimen de Propiedad Horizontal compuesto por solo 3 unidades, lo que brinda mayor tranquilidad y privacidad.

Actualmente se encuentra alquilado con contrato vencido, generando una renta de $16.300 mensuales, con garantía SURA.

Detalles adicionales:

Padrón: 51.724 / Unidad 003
Año de construcción: 1942
Área total: 100 m²
Área edificada: 50 m²
Techo liviano
Propiedad administrada por nuestra firma

Precio de venta: USD 60.000
No apto para crédito bancario
(CW248690)

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1487967

Apartamento

Venta

50

3

Baños

Dormitorios

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

2

1942

QC63D5

2026-04-20

Ubicación

60к U$S

Portones
092646362
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.