Parque Rodó, Mario Cassinoni Y Maldonado

U$S 130,000

$ ~5,180,000 / + $ 3,000 gastos comunes / U$S 2,889/m2

Dormitorios

2

Baños

2

M² edificados

45

Año de Construcción

1923

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

90

Parque Rodó, Proximo A Cordón!

Mario Cassinoni y Maldonado

– 2 Dormitorios
– 2 Baños
– Living-Comedor
– Cocina definida
- Comedor diario
– Azotea
– 45 M2

– Precio de Venta: USD 130.000
– Gastos comunes: $3.000

Apartamento distribuido en dos plantas.
La planta baja con un recibidor amplio o comedor diario. Living comedor con instalación para colocar estufa a leña. Cocina definida con muebles bajo mesada y aéreos y barra. Moderno baño social.
En la planta alta dormitorio principal amplio y luminoso, segundo dormitorio o altillo. Baño principal completo.
Acceso a azotea de uso exclusivo de la unidad.

Precio de venta: 130.000 dólares americanos
Comisión inmobiliaria: 3 por ciento más IVA sobre precio de venta

Consulte además por financiación particular con hipoteca, hasta un tercio del valor del inmueble (no requiere justificación de ingresos).

Coordine visitas !

Inmobiliaria Ríos Ltda. Referencia Interna : Tera-307

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1495590

Apartamento

Venta

45

3

2

Dormitorios

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

1923

$3000

BE4F38

2026-04-28

Ubicación

130к U$S

Rios
098499662
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.